В ходе эксплуатации автомобиля в грязную погоду можно заметить, что штатный уплотнитель защищает моторный отсек только частично. Дело в том, что резинка на капоте не цельная. Если вас беспокоит лишняя грязь под капотом, то рекомендуем установить на Лада Веста дополнительный уплотнитель капота..
Потребуется: приобрести упаковку универсального, самоклеящегося уплотнителя, обезжириватель и чистая ветошь.
Очищаем поверхность от грязи и обезжириваем. Отрезаем уплотнитель необходимой длины и приклеиваем его таким образом, чтобы уплотнитель капота получился цельным. Либо удаляем заводской уплотнитель, а на его место приклеиваем один, цельный. Дополнительно можно наклеить уплотнитель на решетку радиатора.
В результате моторный отсек автомобиля будет чище. Не трудно догадаться, что отсутствия уплотнителя возле замка капота не случайно. В это отверстие приходится просовывать пальцы, чтобы открыть капот. Но наличие дополнительного уплотнителя в этом месте не создает помех, т.к. резина отлично сжимается. Стоит учитывать, что после такой доработки пальцы после открытия капота будут грязней, чем раньше.